BREMOR взяла премию в области маркетинга за «ТОП» и улыбки

28 октября 2022
BREMOR взяла премию в области маркетинга за «ТОП» и улыбки

Компания BREMOR стала обладательницей премии эффективности маркетинга ADMA. Награда присуждена за репозиционирование бренда «ТОП» и реализацию проекта «Улыбнись!».

Члены жюри высоко оценили масштабную кампанию по репозиционированию бренда «ТОП» на рынке Беларуси. В ней использованы различные инструменты – от ТВ и наружной рекламы до PR и Digital. В результате марке «ТОП» удалось привлечь новых покупателей, повысить знание о себе и расширить долю на рынке.

«Мы добились высокой эффективности: бренд повысил продажи и позиции на рынке. А использование мотива хорошего настроения в позиционировании бренда позволило расширить ассортимент и выйти в категорию фруктовых льдов. Мороженое «ТОП» с каждым годом становится все популярнее, и прошедшее лето это в который раз показало. Каждая новинка, которую мы выводим на рынок, пользуется успехом среди покупателей», – отметила заместитель директора по маркетингу BREMOR Олеся Елина.

Премией ADMA награждают с 2016 года успешные локальные и международные бренды. Оценка маркетинговых стратегий и проектов проводится по международным стандартам. Выбор проходит в двух категориях – товаров и услуг и специальных номинаций. В каждой категории – более 20 номинаций. В жюри вошли собственники, топ-менеджеры, директора по маркетингу, креативные директора и стратеги.

Ранее команда BREMOR уже получала награды за репозиционирование и продвижение бренда «ТОП». Так, год назад производитель стал лауреатом Effie Awards – одного из самых престижных конкурсов в сфере маркетинга и рекламы. Награды присуждают авторам идей в области маркетинга и рекламы, которые эффективны и помогают бизнесу.

«ТОП» – один из брендов в портфеле BREMOR. За свою 20-летнюю историю марка вывела на рынок около 100 вкусов мороженого. По итогам «Бренда года» и других конкурсов «ТОП» регулярно подтверждает статус любимой марки мороженого у белорусов. «ТОП» – бренд №1 по знанию и в тройке лидеров по объему потребления в Беларуси.

В Бресте стартовал VII Международный шахматный фестиваль «Черная пешка». Компания BREMOR, как официальный партнер, вручила подарки лучшим игрокам по итогам соревнований в течение года и угостила всех участников мороженым.
С 17 по 20 октября компания BREMOR в пятый раз приняла участие в крупнейшем мероприятии для специалистов индустрии HoReСa PIR EXPO в Москве, где собрались ведущие производители, поставщики, эксперты в области индустрии гостеприимства, рестораторы, отельеры России и стран СНГ.