«Санта Бремор» взяла золото премии Effie за улыбки

24 ноября 2021
 «Санта Бремор» взяла золото премии Effie за улыбки


«Санта Бремор» вошла в число победителей Effie Awards Belarus, которая ежегодно выбирает лучшие проекты в сфере маркетинга и рекламы. Две награды достались компании за проект «Улыбнись!» по продвижению марки мороженого «ТОП». Золото — в номинации «Кампания с долгосрочным эффектом/устойчивый успех» и серебро — в номинации «Продукты питания».

Эксперты оценили результаты масштабной кампании по репозиционированию бренда «ТОП», которая стартовала по всей Беларуси в 2018 году. В ходе ее реализации были использованы такие инструменты, как TV- и наружная реклама, PR и Digital. Как результат – марка «ТОП» смогла привлечь новых покупателей и повысить свою долю на рынке.

«Мы сумели нарастить потребление и поднять позицию бренда с 5-го на 4-е место на рынке, причем «ТОП» – это единственный «непломбирный» бренд в пятерке лидеров. Кроме того, новая территория позиционирования бренда – хорошее настроение – позволила расширить его ассортимент: в портфеле «ТОП» появилась категория «Льды», все новинки которой были востребованы в это аномально жаркое лето. А вкус «Взрывной кактус» попал в двадцатку самых продаваемых позиций мороженого сезона лето-2021», – подчеркнула заместитель директора по маркетингу «Санта Бремор» Олеся Елина.

Effie Awards – один из самых престижных конкурсов в сфере маркетинга и рекламы, который проводится с 1968 года в более чем 50 странах, на 5 континентах, а в Беларуси – с 2019 года. Награды получают авторы идей в области маркетинга и рекламы, которые были эффективны и принесли пользу бизнесу.

«ТОП» – один из брендов компании «Санта Бремор», который за свою 20-летнюю историю предложил потребителям порядка 100 вкусов мороженого. По итогам конкурса «Бренд года – 2020» он назван любимой маркой мороженого у белорусов. Также «ТОП» имеет один из самых высоких уровней знания у потребителей среди брендов в этой категории.

Белорусского медвежонка, оставшегося без матери, отправили на реабилитацию в Румынию. После восстановления косолапый вернется на родину. Расходы на перелет и вакцинацию взяла на себя компания «Санта Бремор».
Лучших экспортеров года наградили в Бресте. Лауреатом стала и «Санта Бремор» – география поставок продукции компании включает 45 стран мира.