BREMOR построила современный стадион для детей

16 мая 2023

Новая спортивно-игровая площадка для детей появилась на территории начальной школы №5 в Бресте. Ее построила компания BREMOR. Комплекс создан в современном стиле и может использоваться для различных активных игр и полноценных занятий физкультурой.

В 1978 году по адресу улица Карбышева, 45 открылся детский сад. Позже он был реорганизован и переименован в начальную школу. В первоначальном проекте стадион предусмотрен не был. Дети пользовались небольшой волейбольной площадкой с гравийным покрытием, на месте которой BREMOR построила современный стадион – с атравматичным покрытием и стильным дизайном. Комплекс многофункциональный: тут и кольца для баскетбола, и сетка для волейбола. Помимо активных командных игр на ней уже проводят полноценные занятия физкультурой, хотя официальное открытие учебное заведение запланировало на начало нового учебного года – 1 сентября.

Начальная школа №5 в Бресте – подшефное для BREMOR учреждение образования. Ее посещают 254 ребенка в возрасте от 3 до 11 лет. Ранее компания помогала модернизировать материально-техническую базу школы для безопасного и комфортного обучения.

«За время сотрудничества начальная школа №5 стала для нас уже родным учебным заведением. И мы были рады помочь ей в строительстве спортивной площадки, не уступающей комплексам в новых школах. Сейчас во всем мире идет популяризация здорового образа жизни. Прививать любовь к спорту лучше всего с детства. С новой инфраструктурой у учителей начальной школы №5 будет больше возможностей проводить разнообразные уроки физкультуры, обучать школьников подвижным играм. А это и будет способствовать интересу детей к спорту», – отметила замдиректора по маркетингу BREMOR Олеся Елина.

BREMOR – один из стратегических бизнес-юнитов группы компаний SANTA, специализирующийся на выпуске продуктов питания. Приоритетными направлениями социальных и благотворительных проектов, реализуемых бизнесами группы компаний, является помощь детям, поддержка учреждений здравоохранения и образования, помощь в восстановлении историко-культурных ценностей и популяризация здорового образа жизни.

С 18 по 20 мая в Китае проходит Международная выставка продуктов питания и специализированного оборудования SIAL SHANGHAI. В ней принимает участие и BREMOR.
В Беларуси прошел финал открытой олимпиады-конкурса по мировой экономике среди старшеклассников. Генеральный партнер – компания BREMOR.