BREMOR приобрела средства для ухода за пациентами с COVID-19

21 декабря 2022

Компания BREMOR передала на безвозмездной основе средства для обслуживания пациентов с COVID-19. Материальная помощь поступила в Брестскую областную клиническую больницу.

Компания закупила в медучреждение более 80 000 единиц посуды для питания пациентов инфекционного отделения, а также 1500 комплектов взрослых подгузников и пеленок.

«Несмотря на то, что мировая пандемия коронавируса идет на спад, мы продолжаем оказывать поддержку брестским больницам. Для нас важно помогать системно и целенаправленно – предоставлять то, в чем есть необходимость. Раньше мы закупали аппараты ИВЛ и средства индивидуальной защиты. Сейчас материальная помощь направлена на создание комфортных условий для пациентов. И это мы тоже считаем важным», – подчеркнул заместитель директора по общим вопросам компании BREMOR Владимир Кулешов.

BREMOR помогает брестским больницам с начала пандемии COVID-19. В частности, в 2020 году приобрела 5 аппаратов искусственной вентиляции легких для Брестской областной клинической больницы и Брестской городской больницы №1. Немецкое и швейцарское оборудование было полностью оплачено компанией и передано в медучреждения на безвозмездной основе.

Накануне новогодних праздников компания передала сладкие подарки детям-сиротам и молодым людям с особыми потребностями. BREMOR традиционно поздравляет ребят Брестчины накануне Рождества, а в этот раз также предоставила продукты для онкобольных детей и их родителей в Минске.
Линейка морепродуктов пополнилась новым вкусом – «Кальмар в чесночном соусе». В основе – сочные кусочки кальмара в нежном сливочном соусе с тонким ароматом чеснока.