Икра сельди и мойвы вновь на полках магазинов

10 ноября 2022
Икра сельди и мойвы вновь на полках магазинов

В Бресте снова запустили производство икры сельди и мойвы. По своим полезным свойствам она сопоставима с икрой лососевых и осетровых рыб, однако гораздо доступнее по цене.

«Мы привыкли к традиционной красной и черной икре, однако икра белых видов рыб также обладает прекрасными вкусовыми качествами и полезными свойствами. Ее вполне можно рассматривать как альтернативу лососевой икре. Из преимуществ – более низкая цена. Такая икра прекрасно подойдет для бутербродов или к блинам», – отмечает заместитель директора по маркетингу компании BREMOR Олеся Елина.

Икра сельди и мойвы выпускается в алюминиевых банках весом 100 граммов. В каждой – около 180 килокалорий. Ее можно хранить в течение полугода при температуре от –3 до +5 градусов.

Компания BREMOR стала обладателем диплома 1-й степени VIII Республиканского конкурса «Лидер энергоэффективности Республики Беларусь – 2022». Запущенный в этом году холодильный комплекс на природных хладагентах принес победу в номинации «Энергоэффективные системы холодоснабжения».
В Бресте стартовал VII Международный шахматный фестиваль «Черная пешка». Компания BREMOR, как официальный партнер, вручила подарки лучшим игрокам по итогам соревнований в течение года и угостила всех участников мороженым.