Любимые пельмени и мороженое у белорусов – от компании BREMOR

2 декабря 2022

В Беларуси предпочитают пельмени «Бабушка Аня» и пломбиры «ЮККИ» – продукты компании BREMOR. Такие результаты показало голосование среди потребителей 10-й, юбилейной премии «Народная марка».

Победителей «Народной марки» определяют потребители через открытое голосование. В анкету без вариантов ответов они вносили названия продуктов, которые употребляют сами и рекомендуют другим. «Бабушка Аня» оказалась самой популярной маркой среди замороженных мясных полуфабрикатов. Ей отдали предпочтение почти 35% респондентов страны. То есть их выбирает каждый третий покупатель. В Витебской и Гомельской областях пельмени «Бабушка Аня» любят еще больше: в анкете их отметили более 40% покупателей. Больше всего любителей пельменей от компании BREMOR в Могилевском регионе: здесь их выбирает каждый второй покупатель. Лидирует марка и в Минске.

«Марка «Бабушка Аня» на рынке уже давно. Начиналось все с пельменей, в последующем к ним добавились вареники, блинчики, сырники и другие полуфабрикаты. Все они востребованы на рынке. Натуральный состав, знакомый вкус, как у бабушки, и разнообразие начинок – именно на это сейчас обращают внимание покупатели. Кроме того, это быстро и легко: не приходится много времени проводить на кухне. Сейчас это мировой тренд», – отмечает заместитель директора по маркетингу BREMOR Олеся Елина.

«Народная марка» также определила популярное мороженое в стране. Им оказались пломбиры «ЮККИ» от BREMOR. На втором месте – вафельные стаканчики «ТОП» – еще один бренд компании. Больше всего поклонников «ЮККИ» – в Витебской области и в родном Брестском регионе.

«Народная марка» – это ежегодная премия потребительского признания, где лучшие продукты выбирают не эксперты, а люди. В этом году она проводится в 10-й раз. Лучшие марки выбирали в более чем 210 номинациях среди услуг, продовольственных и непродовольственных товаров.

Линейка морепродуктов пополнилась новым вкусом – «Кальмар в чесночном соусе». В основе – сочные кусочки кальмара в нежном сливочном соусе с тонким ароматом чеснока.
Компания BREMOR стала обладателем диплома 1-й степени VIII Республиканского конкурса «Лидер энергоэффективности Республики Беларусь – 2022». Запущенный в этом году холодильный комплекс на природных хладагентах принес победу в номинации «Энергоэффективные системы холодоснабжения».