Медвежонок в безопасности

24 ноября 2021
Медвежонок в безопасности


Белорусского медвежонка, оставшегося без матери, отправили на реабилитацию в Румынию. После восстановления косолапый вернется на родину. Расходы на перелет и вакцинацию взяла на себя компания «Санта Бремор».

Медвежонка нашли, когда ему было всего три месяца. Он остался без матери, был истощен и мог вскоре погибнуть – медведи могут выжить в одиночку только после того, как им исполнится два года. Сироту временно отправили в Минский зоопарк, но в республике нет мест, где бы занимались реабилитацией столь крупных животных.

Спасти мишку согласился реабилитационный центр Bear Again в Румынии. С ним договорился Фонд защиты медведей World of Bears, а финансовую помощь (перелет, вакцинация и т.д.) предоставила компания «Санта Бремор».

«Для нас это необычный проект, но мы охотно его поддержали, так как прежде всего не можем оставить в беде медвежонка. Он ведь часть природного наследия: важно сохранить разнообразие растительного и животного мира, которым всегда гордились на белорусской земле. Так что после реабилитации мишка вернется назад и, как мы надеемся, приживется в заповеднике», – пояснила заместитель директора по маркетингу Олеся Елина.

Сейчас медвежонок находится в Румынии. Он восстанавливается в дикой среде румынского центра. В Беларусь косолапый вернется где-то через два года, после чего будет выпущен в заповедник.

Медведь в Беларуси относится к «краснокнижным» видам и считается национальным достоянием.

Любимые белорусами замороженные мясные полуфабрикаты готовит «Бабушка Аня». Таковы результаты голосования «Народной марки». Особенность премии – в том, что лучшие продукты выбирают не эксперты, а обычные потребители.
«Санта Бремор» вошла в число победителей Effie Awards Belarus, которая ежегодно выбирает лучшие проекты в сфере маркетинга и рекламы. Две награды достались компании за проект «Улыбнись!» по продвижению марки мороженого «ТОП». Золото — в номинации «Кампания с долгосрочным эффектом/устойчивый успех» и серебро — в номинации «Продукты питания».