В Беларуси появилась икра Pâté с крилем и кусочками лосося

19 июля 2021
В Беларуси появилась икра Pâté с крилем и кусочками лосося

Линейка икры Pâté расширена благодаря двум новинкам: в одной икра трески сочетается с кусочками лосося, в другой – с крилем. Первая обладает слегка подкопченным вкусом, вторая – сладковато-пряным. Из особенностей – нежная кремовая текстура с выраженной зернистостью.

Икра Pâté считается деликатесом в Европе. В Бресте Pâté готовят по французской технологии запекания. Это позволяет сохранить полезные витамины (В1, В2 и Е), омега-3 и минеральные вещества. Продукт не содержит консервантов, усилителей вкуса и дополнительных соусов.

«Икра минтая и трески Pâté уже завоевала доверие потребителей – продукт активно продается на рынках стран СНГ и дальнего зарубежья. При расширении линейки мы сохранили подход: натуральный состав и бережную термическую обработку. Pâté прекрасно подходит в качестве намазки и как гарнир или начинка в фаршированных блюдах. И если во Франции это скорее продукт для гурманов, то мы постарались сделать его максимально доступным по цене для массового потребителя», – пояснила Олеся Елина, заместитель директора по маркетингу «Санта Бремор».

Pâté хорошо сочетается с хлебом, поджаренными гренками и тостами, а также со свежими или запеченными овощами и зеленью. Популярный во Франции деликатес уже есть на полках магазинов.

Над Минском 1 августа пройдет бесплатный полет на воздушном шаре при поддержке бренда мороженого «ТОП». Стать пассажиром сможет любой желающий.
«Санта Бремор» проведет ремонт и обустроит игровую комнату для хирургического отделения Брестской детской областной больницы. В ней оборудуют места для учебного процесса, также там будут книги и развивающие игры, чтобы ребята могли отвлечься от больничной атмосферы.