Лучшую сельдь под шубой приготовили из филе «Матиас»

22 декабря 2021

«Санта Бремор» предоставила партию филе «Матиас» для IV Международного фестиваля «Селёдка под шубой», во время которого профессиональные повара из разных стран пытались превзойти друг друга в рецепте знаменитого салата. Компания выступила партнером кулинарного мероприятия.

Фестиваль «Селёдка под шубой» проходит ежегодно в Москве. За все время в нём приняли участие более 500 кулинаров из 12 стран мира. Ими было предложено свыше 150 рецептов рыбного салата с более чем 100-летней историей. Во время фестиваля прошёл финал «Кулинарной битвы 2021» и состоялся конкурс «Лучшая селёдка под шубой 2021» среди московских колледжей.

Участники конкурса при приготовлении салата использовали филе «Матиас». А вот в остальном пытались выделиться: овощи не варили, а запекали, из свеклы делали мусс, добавляли сыр, креветки и зелень.

«На фестивале выбирали «Лучшую селёдку под шубой», а для нее требуется сельдь высокого качества. Мы выпускаем отборное филе под брендом «Матиас» для покупателей в Беларуси, России и других стран. Хорошая сельдь, овощи, соус и немного мастерства – всё, что нужно для известного салата. Так что мы с радостью поддержали организаторов кулинарного фестиваля», – отметила заместитель директора по маркетингу компании «Санта Бремор» Олеся Елина.

В этом году фестиваль «Селёдка под шубой» проходил уже в четвертый раз. Он стал доброй новогодней традицией для кулинаров России, а также Беларуси, Сербии, Италии, Франции, Аргентины, Конго и других стран. В нем приняли участие шеф-повара, производители продуктов питания, фуд-стартапы, профильные учебные учреждения, торговые сети и известные рестораны.

Волонтеры поисково-спасательного отряда «Ангел» получили подарок от «Санта Бремор» – специальные костюмы и фонари. Они помогут им в их миссии – находить и спасать жизни пропавших людей.
Любимые белорусами замороженные мясные полуфабрикаты готовит «Бабушка Аня». Таковы результаты голосования «Народной марки». Особенность премии – в том, что лучшие продукты выбирают не эксперты, а обычные потребители.