Охрана природы: подход BREMOR изучили студенты-экологи

13 мая 2022
Охрана природы: подход BREMOR изучили студенты-экологи


Защита природных ресурсов — часть стратегии будущего BREMOR. Компания применяет технологии, минимизирующие или исключающие негативное влияние на окружающую среду. Своим опытом сотрудники делятся с будущими специалистами — на предприятие ежегодно приезжают студенты Брестского государственного технического университета.

На экскурсии они знакомятся с работой холодильного и энерготехнологического комплексов, абсорбционных холодильных машин, очистных сооружений, а также системой сбора и переработки отходов и другими объектами.

К примеру, для использования тепловой энергии на предприятии установлены абсорбционные холодильные машины.  Их экологически чистую работу обеспечивает использование природного хладагента – воды. Применение абсорбционных технологий охлаждения экономит до 1 148 000 кВТ*ч электрической энергии в год. Благодаря энергосбережению компания сокращает выбросы СО2 в атмосферу, улучшая состояние окружающей среды. А в 2022 году BREMOR ввела в эксплуатацию холодильный комплекс. Он работает на природных хладагентах, то есть бережет атмосферу Земли и способствует сохранению экологии.

По словам студентов БрГТУ, благодаря таким экскурсиям они узнают больше о технологиях, которые применяют компании и организации, а также определяются с будущим местом работы. 

Новая питьевая вода «Истоки»: в дорогу, на тренировку или просто утолить жажду – то, что нужно! Уникальная природная вода добывается из скважины в экологически чистом районе на территории Беловежской пущи.
Молодая семья нашего сотрудника просит белорусов о помощи. Их 4-месячный сын, страдающий спинальной мышечной атрофией, нуждается в дорогостоящей инъекции. Помочь спасти жизнь ребенку может каждый неравнодушный – сделать пожертвование можно на благотворительный счет или номер телефона. Часть расходов компания возьмёт на себя.