BREMOR приняла участие во II Международной экологической выставке в Минске

28 августа 2023

Международная специализированная экологическая выставка Ecology Expo-2023 прошла в Минске 22–24 августа. Это крупнейший форум в Беларуси в области экологии и охраны окружающей среды. Участие в нем приняли более 200 делегатов, в том числе и представители компании BREMOR.

В ходе трех дней выставки участниками и экспертами обсуждались ключевые вопросы по сокращению вредных выбросов, внедрению зеленых технологий, развитию экологичного транспорта.

В рамках открытой диалоговой площадки сотрудники компании BREMOR поделились своим опытом с белорусскими и зарубежными коллегами по использованию передовых экологичных технологий на производстве. Были освещены проекты, которые уже внедрены и успешно используются на предприятии: использование возобновляемых источников энергии и природных хладагентов в логистическом и холодильном комплексах; переработка отходов полимерной пленки; использование внутреннего грузового электротранспорта в целях сокращения выбросов парниковых газов.

II Международная экологическая выставка Ecology Expo-2023 за три дня приняла более 200 делегатов, включая гостей из России, Бразилии, ОАЭ, Пакистана, Индии, Турции, Армении и Суда. Следующая выставка запланирована на 2025 год.

В линейке «Самое время» появилась новинка – салат «Лобио» с фасолью и грецким орехом. Это эксклюзивная разработка компании BREMOR: подобный вкус салата ранее не продавался в магазинах Беларуси.
В минувшие выходные на берегу озера Селяхи традиционно прошел городской турслет. С 2006 года в соревнованиях активно участвует и компания BREMOR. Этот год не стал исключением.