От пельменей до блинчиков. BREMOR поставляет продукцию в школьные столовые

15 сентября 2023

Компания BREMOR участвует в пилотном проекте по обновлению школьного питания в Беларуси и поставляет продукцию в учебные заведения.

В январе этого года был запущен пилотный проект по обновлению школьного питания. В это же время к нему подключилась и компания BREMOR, которая на тендерной основе начала поставлять продукцию в комбинаты школьного питания. Так в столовых появились пельмени, сырники и блинчики бренда «Бабушка Аня», морская капуста, филе сельди «Матиас». С февраля компания отгрузила порядка 450 тонн готовой продукции для учащихся. Больше всего приходится на полуфабрикаты из теста, так как они особенно нравятся школьникам.

К рецептурам продуктов питания для детей существуют определенные требования. И продукция BREMOR этому соответствует: морская капуста – без консервантов, в пельменях минимальное количество специй. Также учтены пожелания комбинатов к фасовке продукции, для чего установлено специальное оборудование, позволяющее автоматически отгружать в короба сырники и блинчики не только по весу, но и по количеству. 

«Чтобы дети легко усваивали школьный материал, хорошо переносили спортивные нагрузки и гармонично развивались, – важно обеспечить их сбалансированным питанием. И крайне важно, чтобы предлагаемая еда детям нравилась. Это хоть и непростая, но интересная и важная задача. Поэтому мы охотно подключились к ее решению. Мы всегда тесно работаем со своим покупателем и знаем, что нравится детям. Приятно, что еще на старте проекта мы получаем хорошую обратную связь. И в компанию продолжают поступать новые и новые заявки на сотрудничество с комбинатами школьного питания разных регионов страны. Мы будем стремиться выполнять их все и в полном объеме, чтобы порадовать вкусными и полезными продуктами как можно больше школьников», – отметила замдиректора по маркетингу BREMOR Олеся Елина. 

Пилотный проект по развитию школьного питания расширяет географию. Только в Бресте в этом году к нему подключат еще 26 учебных заведений. Всего же в проекте участвует порядка 800 школ, гимназий и лицеев по всей стране. BREMOR уже готовит расширенный ассортимент продукции для школьников. Например, ранее компания поставляла для учащихся блинчики с творогом. Сейчас добавятся еще два вкуса – с клубникой и яблоком.

Берестейский забег – крупное спортивное событие осени, которое объединило более 500 бегунов всех возрастов, как любителей, так и профессионалов. Среди участников и корпоративная команда BREMOR. Как партнер мероприятия, компания обеспечила спортсменов питьевой водой, мороженым, а также продуктовыми наборами для победителей.
В Бресте проходит фестиваль театрального искусства «Белая Вежа». Традиционно, одним из официальных партнеров мероприятия выступает компания BREMOR.