Театральная неделя в Бресте. BREMOR – партнер фестиваля «Белая Вежа»

14 сентября 2023

В Бресте проходит фестиваль театрального искусства «Белая Вежа». Традиционно, одним из официальных партнеров мероприятия выступает компания BREMOR.

Зрителям покажут 28 постановок от коллективов из 9 стран: Азербайджана, Армении, Беларуси, Болгарии, Дании, Казахстана, России, Словении и Узбекистана. Спектакли пройдут на пяти языках – белорусском, русском, армянском, казахском и словенском. Все творческие коллективы получат подарки от BREMOR – продуктовые наборы.

Более 10 спектаклей представят белорусские театры, среди них Национальный академический драматический театр имени
Я. Коласа, Гродненский областной драматический театр, Могилёвский областной театра драмы и комедии имени В.И. Дунина-Марцинкевича и другие. Российские коллективы покажут как классические, так и современные театральные постановки: «Головлёвы», «Доходное место», «4510 по Фаренгейту». Многие спектакли привезли артисты стран СНГ: из Казахстана – «Кровавая свадьба», из Узбекистана – «Минувшие дни», из Азербайджана – «Кроткая», а из Армении – «Высокопочтимые попрошайки». Датчане раскроют «Подлинную историю Фрекен Хильдур Бок», болгары докажут, что «Папа всегда прав», а у словенцев будет «Квак и Жаб». Помимо драматических постановок, можно будет увидеть работы театров кукол. Также будут пьесы для детей.

«Белая Вежа» – один из самых известных фестивалей театрального искусства в Беларуси. За 27 лет на нем было показано около 700 спектаклей, которые поставили коллективы из 60 стран мира. Фестиваль собирает вместе разные виды театра, национальные и мировые сценические традиции, современные направления и тенденции.

Компания BREMOR участвует в пилотном проекте по обновлению школьного питания в Беларуси и поставляет продукцию в учебные заведения.
С 6 по 9 сентября в крупнейшем городе Турции прошла 31-я Международная выставка продуктов питания и упаковки WorldFood Istanbul 2023. В ней приняла участие и BREMOR.